Пятница, 26.04.2024, 05:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Январь » 10 » Зимние каникулы в спортивной школе «Дорожник» прошли интересно и с пользой для учащихся.
13:05

С целью привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом, организации активного отдыха, в дни зимних каникул, в спортивной школе «Дорожник» был проведен ряд спортивно-массовых мероприятий.
С 1 по 9 января все желающие приобщиться к здоровому образу жизни могли покататься на лыжах в центральном парке культуре и отдыха.
3 января тренером-преподавателем Марией Кругловой на базе средней школы № 9 были проведены Веселые зимние старты среди воспитанников отделения фитнес-аэробики.

6 января тренером-преподавателем Антоном Антоновым на хоккейной площадке «Вымпел» были организованы и проведены «Зимние забавы».

6 января тренерами – преподавателями по стрельбе из лука Ираиды и Александра Зимиными был организован спортивный праздник «Снежная карусель», участниками которого стали семьи воспитанников. Участники разделились на две команды, каждой из которых было предложено придумать название. Конкурсные задания были интересные, веселые и интеллектуальные, такие как: «Из букв составить слово», «Воздушные шары», «По магазинам», «Дружные водохлебы», «Снежная карусель», а также загадки и многое другое. Все семьи были активны, получили огромное удовольствие и в конце устроили чаепитие и получили сладкие призы.

С 7 по 8 января воспитанники Анатолия Дунькова выезжали в г. Никольск для участия в I этапе Кубка Пензенской области по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие более 200 человек из Каменки, Пензы, Никольска, Кузнецка, Неверкина, Сердобска, Башмакова, Заречного, ст. Каменки. Лучшими из наших стали Анастасия Дарченко, заняв 2 место на дистанции 3 км. коньковым стилем и 4 место – классическим, Кирилл Калинин в гонке классическим стилем стал 3, коньковым – 4, Шадчнев Илья занял 5 место, Коробовцев Станислав – 6 место.

8 января воспитанники Александра Рассказова, команда «Спартак 00- СШ Дорожник» сыграла свою заключительную игру. Выиграв у команды из Пензы «ДЮСШ 8 00» со счетом 8:2, наши парни стали серебряными призерами Первенства области по мини-футболу в сезоне 2016-2017 года.

8 января воспитанники Александра Зимина приняли участие в открытом Рождественском турнире городского округа город Воронеж по стрельбе из лука среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. По результатам соревнований Тихонова Виктория в упражнении КЛ – 12 метров заняла 1 место, Зимина Марина в упражнении КЛ-18 метров – 2 место и Фирсова Ирина – 4 место.

Просмотров: 378 | Добавил: dussh2 | Рейтинг: 0.0/0