Суббота, 20.04.2024, 17:10 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Состоялся первый этап районной Спартакиады педагогических работников.
11:36
Состоялся первый этап районной Спартакиады педагогических работников.

С целью укрепления здоровья, повышения спортивного мастерства, пропаганды физической культуры и спорта, привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой  и спортом, а также сдачи норм ВФСК ГТО, 6 ноября  на базе спортивной школы «Дорожник» состоялось открытие районной Спартакиады педагогических работников, активными участниками которой стали тренеры-преподаватели спортивной школы «Дорожник».

На торжественном открытии, участников приветствовали глава Каменского района А. Н. Рябов, заместитель начальника управления образования И. В. Кирюхина, председатель районной организации профсоюза работников образования Г. В. Дубинина.

В первый день командам предстояло продемонстрировать свои физические способности в соревнованиях по видам: дартс, прыжки со скакалкой, прыжки в длину с места, а также  ловкость, меткость, быстроту в спортивной эстафете «Веселые старты».

Команда педагогов дополнительного образования и СШ «Дорожник» заняла первое место в спортивной эстафете «Веселые старты», вторыми стали в соревнованиях по виду «Дартс» и «Прыжок в длину» и третье место в соревнованиях по виду «Прыжки через скакалку».  В личных зачетах лучшие результаты показали тренеры-преподаватели спортивной школы «Дорожник»: по прыжкам в длину – Лузина Анна (203 см), в дартсе – Круглова Мария (118 очков).

Соревнования по виду «Волейбол»  состоялись 8 ноября на базе школы № 5. Все участники соревнований упорно сражались за каждый мяч. К сожалению, команда педагогов дополнительного образования и спортивной школы «Дорожник» заняла 4 место. Спартакиада будет проходить по различным спортивным видам с ноября 2017 по май 2018 года.

Просмотров: 366 | Добавил: dussh2 | Рейтинг: 0.0/0