Четверг, 28.03.2024, 14:50 | Приветствую Вас Гость

МБОУ ДО СШ "Дорожник" г.Каменка

Новости

Главная » 2020 » Май » 29 » Капсула с письмом потомкам заложена в основание будущего ФОКа в Каменке
14:16
Капсула с письмом потомкам заложена в основание будущего ФОКа в Каменке

 Письмо потомкам, подписанное Иваном Белозерцевым, было помещено в капсулу и заложено в основание здания вышеназванного спортивного объекта в пятницу, 29 мая 2020 года.

В тексте письма, адресованного потомкам – будущим жителям Каменского района, в частности, говорится: «Мы желаем, чтобы вы были здоровы и счастливы. Данный спортивный объект создавался с тем, чтобы новые поколения могли заниматься физкультурой и спортом в достойных условиях. ФОК города Каменки возведён в рамках проекта «Детский спорт» подпроекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов»  благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы», по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Мы искренне верим, что вы оцените наш вклад в сохранение здоровья жителей города Каменки, и в дальнейшем будете развивать спорт в Пензенской области.

Будьте сильными и успешными! Через годы и расстояния пусть хранит вас наша забота. Благополучия вам и любви на долгие времена!».

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, глава областной исполнительной власти отметил важность возводимого объекта для жителей Каменского района.

«Я благодарен Президенту Российской Федерации, который поддерживает Пензенскую область – средства на строительства этого спортивного объекта выделены по федеральной программе», - уточнил Иван Белозерцев.

«Это делается для того, чтобы наша молодёжь занималась физкультурой и спортом. Чтобы ребята росли сильными, здоровыми, физически развитыми, чтобы была обеспечена занятость детей. Чтобы также взрослые могли заниматься на этой площадке после работы», - пояснил он. 

Вместимость спортивного объекта, возведение которого началось 6 мая текущего года, составляет более 200 мест. Ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса предполагает создание условий для занятия спортом детей и возможность проведения спортивных соревнований районного, областного и всероссийского уровней. ФОК станет тренировочной базой для футбольного клуба «Дорожник».   

Источник:  https://penza-online.ru/obshchestvo/v-kamenke-na-meste-stroitelstva-foka-zalozhili-kapsulu-s-pismom-potomkam

Просмотров: 157 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz